孩子上学也成了问题”_插菊花

插菊花

您的当前位置:插菊花 > 房产 >

孩子上学也成了问题”

时间:2019-01-11 21:41来源:插菊花

  可是房屋尚在保修期内,他们没有理由不修啊。我们想有一个居所,一个家!我是清丰和谐业主,今年入冬多天,但暖气迟迟没有供暖,供暖公司一开阀门,就有的管道爆裂,从15号开始一直到现在,都没有供上暖气,这才几年,这些供暖管道都开始锈迹斑斑,不是这个楼暖气漏水就是那个楼爆管,这样的管道是怎么验收合格的,这以后每年的冬天该怎样度过啊,我们业主交着接口费,供暖费,但这些豆腐渣工程不知道谁验收的,其中的事情我们也不知道,希望王书记能为我们彻查此事,给我们老百姓一个公道,在此感谢领导了。正在办理午托部相关手续的有以下2所:贝儿安托教中心,位于庙下村晨光文具店北隔壁, 宝贝午托部,位于庙下村龙兴大道西段。汝州庙下镇无证黑午托很多,有老师版的,也有别的人员办的,质量很差,希望上级部门调查,审查办证.我是周口川汇区居民,我家本是川汇区界牌街的,因为拆迁,街道办事处做动员,换了交通路长青街西金泽园小区的一套房子,可是一直无法办理房产证,办事处过河拆桥,推给了拆迁办,拆迁办找不到人,房子一直办理不了房产证,孩子上学也成问题!我曾多次找物业和开发商修理,可物业和开发商一直敷衍,迟迟不修理。求王书记!其中已在工商部门办理营业执照的午托部有以下4所:未来星午托部、宏源托教中心、扬帆托教中心、双优托教中心。网友您好!

  该老师在工作时间没有参与午托部的管理,仅在节假日或工作之余偶尔帮助其丈夫处理一些小事。对于供暖管道破坏事件已报警,公安机关正在进行调查,新星公司及时对供暖管道进行维修,目前,和谐花园已供暖。感谢您的信任,针对您反映的问题,我们将持续跟踪,欢迎您继续关注和支持我们的工作。请您为我们这些社会底层的主持公道。同时教体局已要求庙下中心校组织相关部门人员对辖区内的午托部进行检查,督促无证的午托部按照相关标准进行整改,限期办理相关手续,如不能按期办证,予以取缔。针对您反映的问题,濮阳市委高度重视,立即交办清丰县委办理,有关情况反馈如下: 经调查,县市政园林局已进行协调,现人民路换热站和冶都换热站于11月15日恢复正常,由于和谐换热站进场施工和运行准备受到的影响供暖时间延迟。不足5里路程为何修起来如此艰难,严重怀疑资金被违规挪用,恳请领导核实一下事实,不要让政府下发的修路资金流入个人的腰包庙下中心校已要求全镇中小学加强对辖区午托部的监管工作,严禁在编在岗教师参与管理和入股合作午托部,积极引导学生及家长到正规午托部托管。为了解决此类问题,川汇区有关职能部门进行集中审批,解决入住后无法办理房产证,孩子上学难的问题。经排查,全镇有24个行政村,其中23个行政村没有午托部存在,只有镇政府所在地庙下村辖区内有午托部6所。网友您好: 您在人民网给省委书记的留言收悉。“我家因为拆迁,换了西金泽园小区的一套房子,可是一直无法办理房产证,孩子上学也成了问题”,一位河南网友近期通过人民网进行求助,希望解决由于房产证造成的上学难问题。有关工作人员将处理情况和你进行了沟通,表示满意。网友您好,您所反映的问题汝州市教体局进行了回复。网友您好: 经调查,因该项目还没有全部安置,房产证办理按照政策应全部安置后统一发回迁证。您反映的问题经当地政府调查,答复如下: 1、关于修路烂尾工程问题 2016年,泼陂镇村两级为了解决罗洼村唐冲、东树岗、小黄冲三个村民组的出行问题,向县交通局申报了泼河干渠至唐冲组的村组通项目。现将网民11月16日给省委书记留言反映鼎盛华府房屋质量的问题答复如下: 接到网民反映的问题后,县住建部门组织专业技术人员及开发企业、物业公司等方面人员对网民的房屋进行了现场查看,经鉴定,出现的裂纹不属于房屋质量问题,而是业主在装修过程中形成的。周口市川汇区委调查后发现,因该项目还没有全部安置,房产证办理按照政策应全部安置后统一发回迁证。技术人员现场对存在的问题提出了解决方案,网民对此表示同意。镇正积极向上级申项目,力争尽快解决此问题。

  如今,从阎楼至唐冲道路极其难走,每至雨天道路一片泥泞,自行车都难以通行,村民苦不堪言,大量留守老人、贫困户正常生活无法保证。感谢您对家乡事业的关注!阎楼至唐冲有一危桥至今未修,2015年前后唐冲村民唐兴宗骑车不幸从桥上摔落身亡,事后村委会敷衍了事,在桥上围起了铁栅栏。庙下镇扬帆托教中心为庙下镇中心小学教师的爱人所办,在工商部门办有营业执照。开发企业对房屋的裂纹处进行重新挂网粉刷。我是信阳市光山县泼河镇罗洼村唐冲村民,现向您反馈乡村道路烂尾、修路资金去向不明问题,早在五年前我们村就已经申请政府修路,终于在2017年将修路资金申请下来,可路未修1/4工程就停了下来,2017年底村民多次找村委会理论,得到的回复是年底沙石涨价,18年过完春节立马动工,可一年多过去了还未见任何动静,留下烂尾至今,政府拨发的修路款项不知去处。我们老百姓贷款买房不容易,百般无奈之下来请求王书记。2、关于反映危桥问题 经查,从镇区至唐冲村民组需经过泼河东干渠,过去大约在60年代所修的跨渠桥一座,由于年代久远,没有进行维修,风吹雨淋,导致现在成为危桥,泼陂河镇政府已向泼河水管局反映多次,现未解决。针对存在问题川汇区区有关职能部门进行集中审批,解决入住后无法办理房产证,孩子上学难的问题。该路段全长2.78公里,全部为土路基。我是罗山县鼎盛华府小区的业主,本人贷款买的房子今年春季装修时发现墙体有十几处裂痕,无法搬家居住。2017年初,经县交通局现场勘察设计,履行招投标、投资评审等程序后,县财政拨付资金35万元,由光山县永济扶贫开发有限公司于2017年10月份开工建设,2017年11月15日完成,该路段道路硬化1.53公里,路宽为3米,剩余路段1.25公里,由于资金不足,一直未硬化?